Центр детско-юношеского туризма и экскурсий, меняет свой формат проведения мероприятий. Начинает рассказывать о самых успешных обучающихся Центра детско-юношеского туризма и экскурсий!

Данный конкурс проходит по адресу https://vk.com/turistytemryk

Наш конкурс набирает обороты, имя первого победителя уже известно. Голосуйте активнее, ведь лидеров голосований ждут ценные призы и грамоты в номинации «Приз зрительских симпатий»!

Следите за новостями и подписывайтесь на нашу группу чтобы не пропустить самое интересное!

https://vk.com/turistytemry

 Дарья Киселёва.

Даша живёт в посёлке Приморский и занимается «Пешеходным туризмом» под руководством Новиковой Эллы Львовны. Даша часто принимает участие в наших мероприятиях и Демонстрирует хорошие результаты.Вот некоторые заслуги:
— «Салют, Победа!» районные соревнования по спортивному ориентированию. 1 место г. Темрюк. 03.02.18;
— «Спортивное ориентирование» 2 место. г. Темрюк. 20.10.18;
— «Байкер — кросс» Велогонка. 2 место. г. Темрюк. 22.11.2018;
— Соревнования по спортивному ориентированию «Выбери свой ориентир» 2 место. г. Темрюк. 12.02.19;
— Дистанция — пешеходная — личная. 2 класс, 2 место. «Патриот» 28.08.19
— Спортивное ориентирование «Патриот» 2 место. 28.08.19;
— «Дистанция — пешеходная — личная» 2 класс, 2 место. Дубовый рынок. 26-29 сентября 2019;
— Районные соревнования по спортивному ориентированию. 3 место. Г. Темрюк. 26.10.19.;
— Спортивное ориентирование. 1 место. г. Темрюк 19.11.19;
— «Байкер — Кросс» 2 место. г. Темрюк. 19.11.19;
— «Фигурное вождение» 1 место. г. Темрюк. 19.11.19;
— «Дистанция — пешеходная — 1 класс — личная» 1 место. г. Темрюк. 17.02.20.Аплодисменты Дарье Киселёвой! Молодец!
Продолжай в том же духе!

  Ермолин Илья

Совсем юный, но перспективный воспитанник.
Илья, из посёлка Стрелка занимается «Пешеходным туризмом», «Спортивным ориентированием» и «Краеведеньем», под руководством педагога Ермолиной Екатерины Ахтамовны.
Вот чего достиг Илья:
— Районные соревнования по спортивному туризму — дистанция 1 класса, 3 место, 26.10.2019 г. г. Темрюк;
— «Золотой Жумар» — короткая дистанция 10 метров, 2 место, 06.01.2020 г. г. Темрюк;
— Первенство Темрюкского района по спортивному ориентированию, 3 место, 19.11.2019 г. г. Темрюк;
— «Байкер — Кросс» 3 место. г. Темрюк. 19.11.19;
— Районные соревнования по спортивному ориентированию «Выбери свой ориентир», 2 место, 09.02.2019 г. г. Темрюк;
— «Зима-2019»Дистанция — пешеходная — личная» 1 класс, 1 место. 16.02.2019 г. г. Темрюк.Молодец Илья! Так держать!
Не останавливайся на достигнутом!

   Кушнаренко Арина

Арина живёт в г. Темрюке, и уже более 4 лет занимается «Водным туризмом», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича.
Арина показывает отличные результаты:
-2 место: водный туризм, краевые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, 2016 г.;
-3 место: рафтинг, первенство России, 2017 г. ;
-1 место: рафтинг, Кубок ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу, 2017 г.;
-2 место: рафтинг, кубок Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по рафтингу, 2018 г.;
-1 место: рафтинг, кубок Краснодарского края по рафтингу, 2018 г. ;
-2 место: рафтинг, кубок Краснодарского края по рафтингу, 2018 г.;
-1 место: каякинг, краевые соревнования «Гонки на Тамани» класс судов «каяк», 2018 г.;
-1 место: рафтинг, Кубок ГБУ «ККПШ» по рафтингу, 2018 г.;
-2 место: рафтинг, Краевые тренировочные сборы «Мастерская водного туризма», 2019 г. ;
-2 место: рафтинг, Первенство Краснодарского края по рафтингу среди девушек, 2019 г.;
-1 место: водный туризм, первенство Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях среди юношей и девушек, 2019 г.;
-1 место: каякинг, открытое первенство МО город Краснодар по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет в виде программы К-1ж, 2019 г.;
-3 место: каякинг, открытое первенство МО город Краснодар по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет в виде программы 3 × К-1м, 2019 г.;
-1 место: Кубок ГБУ КК «ККПШ» по каяк — кроссу, 2019 г.

Аплодисменты Арине!
Молодец! Так держать!

  Воробьева София

София невероятно разносторонняя воспитанница, обучается в объединение «Историки-краеведы», под руководством педагога Багринцевой Лидии Борисовны, также София обучается в объединение «Пешеходный туризм», под руководством педагога Магилина Сергея Николаевича.
Проявляя большой интерес к музейному делу, София стала одним из лучших экскурсоводов школьного Музейного комплекса, на базе которого работает объединение «Историки-краеведы». Внесла личный вклад в развитие школьного музейного движения, принимая активное участие в процессе работы по сбору, исследованию, обработке, оформлению и пропаганде предметов материальной культуры музейного комплекса.
Воробьева София принимает активное участие в районных, краевых, Всероссийских и Международных мероприятиях:
— «Школе начальной туристической подготовки» ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края и прошла спортивный поход 1 категории сложности (2018г.);
-заняла 1 место в группе Ж-14 на открытых районных соревнованиях по спортивному туризму – дистанция 1 класса (2019г.), —
1 место в районных соревнованиях по спортивному ориентированию (2018г.), т.д.
За 2019-2020г.г. активной деятельности в краеведческом и музееведческом направлении Воробьева София заслужила следующие награды:
— Дипломы I и III степени Международного Интернет-конкурса «Страница семейной славы» Союза журналистов России и МГУ им. М.Ломоносова (2019г.);
— диплом победителя Всероссийского конкурса школьных музеев «Мы помним, мы гордимся» ЦПО «Развитие» (2019г.);
— диплом II степени Международного конкурса «Знамя мира в космосе» (2019г.);
— дипломы III степени Международного Интернет-конкурса «Страница семейной славы» Союза журналистов России и МГУ им. М.Ломоносова (2020г.);
— диплом финалиста Международный конкурс научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета», ноябрь 2019г., защищала свою работу в Звёздном городке (Центр подготовки космонавтов, Москва);
— диплом II степени Всероссийского конкурса «Гагарин и космос», посвященного 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина;
— диплом I степени Международного конкурса «Экология окружающего мира», (2020г.)
— диплом победителя Международного конкурса «И помнит мир спасённый», посвященного 75-летию Великой Победы (2020г.)
— В 2019г. стала финалистом Всероссийской олимпиады «Созвездие».
— является победителем муниципального этапа краевого конкурса «Кубань – жемчужина России» (2019г.);
— призер (3 место) краевого краеведческого конкурса «Храним традиции, живём настоящим, творим будущее» (2019г.);
— В 2018 году в составе команды краеведов (победителя Всероссийского конкурса среди активистов сельских школ «Время действовать») побывала в ВДЦ «Орленок»;
— в 2019 и 2020г. благодаря своим многочисленным достижениям получала бесплатные путевки в ФГБОУ «Международный детский центр «АРТЕК».
В 2019-2020уч.г. имя Воробьевой Софии – на районной Доске Почета «Будущее Тамани».

Браво, София! Молодец!
Продолжай в том же духе!

 Бечин Матвей

Юный, но уже достигшим определённых высот воспитаннике.Занимается в объединении спортивный туризм», «Спортивное ориентирование» г. Темрюк. Матвей тренируется у педагога дополнительного образования Михаила Валентиновича Бечина. В возрасте 2-х лет начал с родителями выезжать в лес на соревнования. Активно стал участвовать уже с первого класса. Матвей является победителем районных соревнований в своём возрасте.С 2009 года постоянный участник передвижных палаточных лагерей «Юный турист» и «Патриот», районных соревнований «Золотой жумар», «Весенняя кеда», «Школа безопасности», «Зима», «Весна» и многих других.Матвей имеет следующие достижения:

Спортивный туризм:
— 1 место – Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Отметун-2014»;
— Победитель районных соревнований «Турслёт школьников Тамани-2014»;
— 2015 г. награждён значком «Юный турист России»;— 2016 г. Победитель районных соревнований по спортивному ориентированию.;
— 2016 г. – победитель районных соревнований «Весна»;
— 2016 г. победитель районных соревнований «Золотой жумар»;— 2017 г. Победитель районных соревнований «Школа безопасности».;
— 2017 г. – награждён грамотой МБУ ДО ЦДЮТиЭ как лучший воспитанник года.;
— 2017 г. – победитель районных соревнований «Золотой жумар»;
— Победитель районных этапов 10-й, 11-й,12-й, 13-й Всекубанской спартакиады по спортивному туризму.;— 2018 г. Победитель районных соревнований «Золотой жумар»;
— 2018 г. Победитель районных соревнований «Школа безопасности»;
— 2018 г. Победитель районных соревнований «Связка»;— Победитель – открытых соревнований по спортивному туризму дистанция 1 класса 2019 г.;
— 2019 г. Победитель районных соревнований «Золотой жумар»;
— 2019 г. – Победитель районных соревнований «Связка»;
— 2019 г. – участник Краевых соревнований по спортивному туризму июнь 2019 г.;
— Присвоен 1 юношеский разряд — Приказ от 30.08.2019 г. № 01-05/53
«О присвоении спортивных разрядов» .Аплодисменты Матвею! Молодец!
Продолжай в том же духе!

Было закрыто голосование за первую пятерку лучших обучающихся «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий».

С большим отрывом вырвалась вперёд Киселёва Дарья, которая и получает

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!

Аплодисменты! 

 

  Данил ПиддубнякЖивёт в г. Темрюке, с 2014 года обучается в объединение «Спортивный туризм», под руководством педагога Гекало Сергея Владимировича.
Данил участвует во всех районных мероприятиях, которые проводит наш «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий» и успешно выступает на краевых мероприятиях.
Результаты впечатляют:
2018 год:
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 2 место;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 2 место «туристский дозор»;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» дистанция пешеходная 2 класса, 3 место;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 3 место, «комбинированный туризм»;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 2 место, «поисково-спасательные работы»;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 2 место, «общий зачëт»;
— Районные соревнования дистанция пешеходная- 2 класс – связка, 1 место;
— Районные соревнования по спортивному ориентированию 1 место;
— Районные соревнования «Золотой жумар», 2 место, подъем на 10 метров;
— Районные соревнования «Золотой жумар», 3 место, на время;
— Районные соревнования «Настоящие туристы», дистанция пешеходная- 2 класс — личная, 2 место;
— Районные соревнования «Школа безопасности», 1место (в составе команды);
— Районные соревнования в рамках передвижного палаточного лагеря «Патриот», дистанция пешеходная- 2 класс — личная, 2 место;
— Районные соревнования в рамках передвижного палаточного лагеря «Патриот», дистанция пешеходная- 2 класс — связка, 1 место;
— Районные соревнования дистанция пешеходная- 2 класс – личная, 1 место.
2019 год:
— Районные соревнования дистанция пешеходная- 2 класс – личная, 1 место;
— Районные соревнования в рамках передвижного палаточного лагеря «Патриот», дистанция пешеходная- 2 класс — связка, 1 место;
— Районные соревнования в рамках передвижного палаточного лагеря «Патриот», дистанция пешеходная- 3 класс — личная, 2 место;
— Благодарственное письмо, за оказанную помощь в проведении и отличную работу в главной судейской коллегии передвижного палаточного лагеря «Юный турист»;
— рафтинг, Краевые соревнования, 1 место;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия», 2 место, «туристский дозор»;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» дистанция пешеходная 2 класса, 2 место;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 3 место, «комбинированный туризм»;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 2 место, «поисково-спасательные работы»;
— Краевой фестиваль «Экстрим стихия» 2 место, «общий зачёт».2020 год:
— Открытые соревнования МО г.-к. Анапа по спортивному туризму на искусственном рельефе, дистанция пешеходная 2 класса – личная, 3 место.
Молодец Данил! Аплодисменты!

Не останавливайся на достигнутом!
  Исаенко ПолинаПолина живёт в городе Темрюке, занимается «Водным туризмом», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича.Полина занимается «Водным туризмом» более 4 лет , и показывает отличные результаты:— 1 место, рафтинг, дисциплина слалом, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля ,,Горная вода» ;
— 1 место, рафтинг, дисциплина параллельный спринт ,Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»;
— 2 место по гребному слалому г.Краснодар 2017г.
— 1 место, рафтинг, дисциплина параллельный слалом ,Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»
-3 место: рафтинг, дисциплине параллельный спринт первенство России, 2017 г. ;
-3 место: рафтинг, в дисциплине слалом первенство России, 2017 г. ;
-3 место: рафтинг, дисциплине длинная гонка России, 2017 г. ;
-2 место: водный туризм, краевые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, дисциплине слалом 2016 г.;
-2 место: рафтинг, кубок Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по рафтингу, дисциплина многоборье 2018 г.;
— 2 место, рафтинг, в дисциплине квалификация, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»
— 2 место, рафтинг, в дисциплине многоборье, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»
— 1 место, рафтинг, в дисциплине длинная гонка, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»;
-1 место, рафтинг, в дисциплине параллельный спринт, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»;
-2 место: рафтинг, в дисциплине длинная гонка кубок Краснодарского края по рафтингу, 2018 г.;
-1 место, рафтинг, в дисциплине длинная гонка, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»;
-1 место, рафтинг, дисциплина слалом, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»;
-1 место, рафтинг, в дисциплине параллельный спринт, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»;
— 2 место, по каяк — кроссу Кубок ГБУ КК,, ККПШ» в рамках краевого фестиваля ,,Горная вода» .Аплодисменты Полине! Молодец!
Продолжай в том же духе!
  Бечин Валентин Занимается в объединении «Спортивный туризм» г. Темрюк. Тренирует Валентина его отец педагог дополнительного образования Бечин Михаил Валентинович.
С туризмом знаком с детства, уже с 9 месяцев выезжал в лес с родителями. В первый свой небольшой поход протяжённостью 50 км. пошёл, когда ему было 5 лет.
С 2007 года постоянный участник передвижных палаточных лагерей «Юный турист» и «Патриот», районных соревнований «Золотой жумар», «Весенняя кеда», «Школа безопасности», «Зима», «Весна» и многих других.
В 2018 г. Валентин награждён знаком и почётной грамотой ВОО «Трудовая доблесть России».
Имеет следующие достижения: Спортивный туризм: 1. 2015 г. 1 место – Краевой очно-заочный краеведческий конкурс учащихся общеобразовательных учреждений края «История Кубани», посвящённый 55- летию открытия краевого учреждения туристской направленности для детей и юношества (1960-2015 гг.) г. Краснодар. 2. 2015 г. награждён нагрудным знаком «Турист России» 3. 2016 г. 1 место – Открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму – дистанция пешеходная – 2 класс п. Сукко. 4. 2016 г. 1 место в открытом первенстве Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир» по спортивному туризму (дистанция-пешеходная), г-к Анапа. 5. 2016 г. 1 место – Краевые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях в дисциплине слалом в классе судов К-2, ст. Рязанская, р. Пшиш. 6. 2017 г. справка о прохождении маршрута I категории сложности – Западный Кавказ. 7. 2018 г. справка о прохождении маршрута I категории сложности – Западный Кавказ. 8. 2019 г. справка о прохождении маршрута I категории сложности – Западный Кавказ. 9. Краевые соревнования по спортивному туризму июнь 2019 г. выполнил 3 взрослый разряд. Приказ от 30.08.2019 г. № 01-05/53 «О присвоении спортивных разрядов»Браво! Молодец! Не останавливайся на достигнутом!
   Трифонова ЕкатеринаЖивёт в г. Темрюке обучается в объединениях «Пешеходный туризм», «Спортивный туризм» и «Водный туризм», под руководством педагога Тернавского Сергея Николаевича.
Катя имеет справки ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края о прохождении туристского спортивного маршрута 1 категории сложности по программе «Мой Кавказ» 101 км за 2018 и 2019 года.
Вот часть наград Екатерины: 2016 год: — 2 место, «Осень 2016» (связка 2 класс); — 3 место, Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию. 2017 год: — 3 место, «осень 2017»; — 2 место, » связка 2017″. 2018 год: — 2 место, » Овеяна славой родная Кубань!»; — 1 место, «Настоящие туристы», дистанция водная; — 3 место, ( связка 2 класс), Краевые соревнования на «Кубок памяти Р. И. Бочаровой»; — 2 место, ( комбинированная эстафета) Краевые соревнования на «Кубок памяти Р. И. Бочаровой»; — 1 место » Юный турист 2018″ — 3 место ( связка 2 класс ), » Туристский слёт посвящённый 100-летию детско-юношеского туризма в России»; — 2 место (2 класс ), » Туристский слёт посвящённый 100-летию детско-юношеского туризма в России». 2019 год: — 3 место, «Весенние гонки «; — 3 место, «Мультигонка капитанов» Районный туристский слет, посвященный 95-летию образования Темрюкского района;2019 г.; — 2 место, Районные соревнования в рамках передвижного палаточного лагеря «Патриот», дистанция пешеходная 2019 г.; — 3 место, рафтинг, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода».Аплодисменты Екатерине!  Молодец! Продолжай в том же духе! 
   Филиппов Артём

Живёт в посёлке Приморский и обучается в объединении «Географы-краеведы» под руководством Новиковой Эллы Львовны. Артем не часто принимает участие в спортивных мероприятиях «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий», но как говорится — «Редко, но метко». Кроме того, Артем занимается музыкой и часто со своей группой выступает на мероприятиях в Темрюкском районе.
В 2019-2020 уч.г. имя Филиппова Артёма – на районной Доске Почета «Будущее Тамани».

Вот некоторые достижений:
— 3 место, «Всероссийский конкурс видеороликов об организации детского отдыха и детско-юношеского туризма «Как провёл я это лето»»;
— 2 место в муниципальном этапе краеведческого конкурса «Жизнь во славу отечества» 2019 г.;
— 4 место, в Краевом Фестивали водных видов спорта «Весенние гонки», рафтинг;
— 1 место, в муниципальном этапе краевого краеведческого конкурса «Ни кто не забыт, не что не забыто».

Молодец!
Не останавливайся на достигнутом!

 Завершено второе голосование за лучшего обучающегося «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий». 

 В напряжённой борьбе опережает соперников Трифонова Екатерина, которая и получает ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ! 

 Аплодисменты. 

 А мы напоминаем, что в понедельник, 11 мая, мы открываем голосование для третей 5-ки обучающихся.  Голосуйте активнее, ведь лидеров голосований ждут ценные призы и грамоты в номинации «Приз зрительских симпатий»!  

Следите за новостями и подписывайтесь на нашу группу https://vk.com/turistytemryk чтобы не пропустить самое интересное! 

 
  Соколовой Виктория

Живёт в г. Темрюке и обучается в объединении «Водный туризм», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича.
Виктория не только отличная спортсменка, но и «Юный судья» по виду спорта «рафтинг».

Достижения Виктории:
— 3 место команда Темрюк, в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «Горная вода» (дистанция параллельный спринт). 2019 год.
— 2 место команда Темрючанка, в Краевом Фестивале водных видов спорта «На встречу ветру» (В дистанции рафтинг среди девушек). 14-16.06.2019 год.
— 1 место команда Бригантина, в Краевом Фестивале водных видов спорта «Весенние гонки» (в дистанции рафтинг среди девушек). 26-28.04.2019 год.
-3 место команда Бригантина, в Первенстве Краснодарского края по рафтингу среди девушек.(в дисциплине: Многоборье R-6).02-05.04.2019 год.
-3 место команда Темрюк1, в Первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях среди юношей и девушек.(в дисциплине: Дистанция слалом-водная-Катамаран 4). 02-05.04.2019 год.
-3 место команда Бригантина, в Первенстве Краснодарского края по рафтингу среди девушек.(в дисциплине: Длинная гонка R-6). 02-05.04.2019 год.
— 2 место, на открытых соревнованиях по виду спортивный туризм среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Темрюкского района. «Весна 2017» (на дистанции водной «Параллельный спринт».) 28-30.04.2017 год.
— 2 место, на открытых соревнованиях по виду спортивный туризм среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Темрюкского района. «Весна 2017» (на дистанции водной «Многоборье».) 28-30.04.2017 год.

Молодец! Так держать!

   Ефремов Денис

Живёт в г. Темрюке обучается в объединениях «Пешеходный туризм», «Спортивный туризм» и «Водный туризм», под руководством педагога Тернавского Сергея Николаевича.
Денис имеет справки ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края о прохождении туристского спортивного маршрута 1 категории сложности по программе «Мой Кавказ» 101 км за 2018 и 2019 года.

Вот часть наград Дениса:
— 2 место, в районных соревнованиях по пешеходному туризму 2019
— 3 место, в районных соревнованиях по спортивному ориентированию 2019 года
— 1 место, в Краевом фестивале «Экстрим стихия — 2019» в соревнованиях по комбинированному туризму
— 1 место, в Краевом фестивале «Экстрим стихия — 2019» по пешеходному туризму
— 3 место, в Краевом фестивале «Экстрим стихия — 2019» в соревнованиях по поисково-спасательным работам
— 1 место, в Краевом фестивале «Экстрим стихия — 2019» в общем зачёте
— 2 место, в Краевом фестивале водных видов спорта « НА ВСТРЕЧУ ВЕТРУ» в дисциплине рафтинг среди юношей.

Браво! Молодец!
Не останавливайся на достигнутом!

Иванько Никита

Живёт в г. Темрюке, обучается в объединении «Спортивный туризм» под руководством педагога Бечина Михаила Валентиновича.
Никита считает туризм самым интересным видом спорта и намерен заниматься им всегда.

Некоторые достижения Никиты:
— благодарственное письмо начальника управления образованием за помощь в проведении передвижного палаточного лагеря «Юный турист»;
— 1 место, Районные соревнования в рамках передвижного палаточного лагеря «Патриот», дистанция пешеходная 1 класса;
— 3 место, Районные соревнования в рамках передвижного палаточного лагеря «Патриот», дистанция пешеходная 2 класса;
— 1 место, Районный турслет школьников Тамани — дистанция пешеходная;
-3 место, Районный турслет школьников Тамани — дистанция пешеходная- связка;
— 1 место, Районный турслет школьников Тамани – конкурс вязания узлов;
— 1 место, Районные соревнования по спортивному ориентированию 2017г.;
— 1 место, Районные соревнования по спортивному ориентированию 2018г.;
— 3 место, Районные соревнования по велосипедному спорту 2018г.;
— 2 место, Районные соревнования «Золотой жумар» 2018г.;
— 1 место, Районные соревнования по спортивному ориентированию 2019г.;
— 3 место, Районные соревнования по велосипедному спорту 2019г.;
— 2 место, Районные соревнования «Золотой жумар» 2019г.

Молодец!
Не останавливайся на достигнутом!

 Малышенко Виолетта

Живёт в п. Кучугуры, обучается в объединении «Спортивный туризм» под руководством педагога Гарькуша Вячеслава Вениаминовича.
Виолетта считает туризм самым интересным и полезным видом спорта.

Некоторые достижения Виолетты:
2017 год;
1 место — Районные соревнования » Золотая осень — 2017″;
1 место — Районные соревнования «Осень 2017»;
2 место — Районные соревнования» Зима 2017″;
2 место — Районные соревнования» Весна 2017″(связка).
2018 год ;
1 место — » Спортивные надежды Кубани!»;
1 место — Районные соревнования » Настоящие туристы» дистанция II класс ;
3 место — Районные соревнования » Настоящие туристы дистанция I класс»;
3 место — Районные соревнования » Золотой жумар» 3 мин;
3 место — Районные соревнования » Золотой жумар» 10 метров.
2019 год ;
2 место — Районные соревнования » Зима 2019″.
2020 год ;
2 место — Районные соревнования » Зима 2020″;
3 место — Районные соревнования «Золотой жумар» 10 метров.

Молодец!
Продолжай в том же духе!

 Танадайчук Эвелина

Обучается в объединении «Пешеходный туризм» под руководством Магилина Сергея Николаевича.
Эвелина уделяет тренировкам много времени и вот некоторые достижения:
–Спортивный поход 1 категории сложности в (2018г).
–1 место в группе Ж–14 на районных соревнованиях по спортивному ориентированию (2019г)
– 3 место среди девочек 11–12 лет в соревнованиях «Фигурное вождения» (2018г).
–3 место связке среди девушек возрастной группы 10–14 лет на соревнованиях по виду спортивный туризм (2017г).
–1 место в группе Ж-12 на открытых соревнованиях по спортивному туризму дистанции 1 класса (2019г).
–1 место на дистанции – пешеходная — личная 3 класса по спортивному туризму среди девушек 2005-2006 г.р (2019г).
–2 место среди девушек 2006 г.р. в соревнованиях «Байкер — кросс» в первенстве Темрюкского района по спортивному туризму на средстве передвижения велосипед (2019г).
–1 место среди девушек 2006 г.р. в соревнованиях «Фигурное — вождение» (2019г)

Молодец! Так держать!

 Завершено третье голосование за лучшего обучающегося «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий».

С большим отрывом вырвался вперёд Ефремов Денис, который и получает ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!

Аплодисменты

А мы напоминаем, что в понедельник, 18 мая, мы открываем голосование для четвертой 5-ки обучающихся.

   Чипуштанов Арсений

Живёт в пос. Кучугуры обучается в объединении «Спортивное ориентирование» под руководством педагога Гарькуша Вячеслава Вениаминовича.
Арсений считает, что туризм — это очень интересно, это делает человека крепким и выносливым.Некоторые достижения Арсения:
2019 год ;
-2 место — » Спортивное ориентирование в районе к 75 годовщине освобождения Тамани «;
-1 место по спортивному туризму;
-3 место — » Золотой жумар»;
-3 место — » Зима 2019″.
2020 год
-3 место – «Золотой жумар».Молодец!
Не останавливайся на достигнутом!

   Зеленков Александр

Живёт в г. Темрюке, с 2016 года обучается в объединении «Пешеходный туризм» под руководством педагога Бечина Михаила Валентиновича.
За период обучения достиг хороших результатов в районных и краевых соревнованиях.Вот достижения Саши:
Первые места
1. Районные соревнования по виду спортивный туризм «Осень 2017» .
2. На спартакиаде по иду спортивный туризм «C верой в победу!», в рамках месячника оборонно -массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» 2018 г.
3. На районном туристском слете, посвященному 100-летию детско-юношеского туризма в России. 2018г.
4. Районные соревнования «Золотой жумар» 2018г.
5. На дистанции -пешеходная-1класс-личка по спортивному туризму среди мальчиков 2006-2008 г.р. в передвижном палаточном лагере «Патриот» 2018 г.
6. На соревнованиях по спортивному ориентированию в передвижном палаточном лагере «Патриот» 2018г.
7. На соревнованиях по спортивному ориентированию группа:М-11-12 в передвижном палаточном лагере «Юный турист» 2018 г.
8. На районных соревнованиях по спортивному ориентированию 2019 г.
9. По спортивному туризму среди мальчиков 11-12 лет г.р. в передвижном палаточном лагере «Юный турист» 2019 г.
10. Районные соревнования «Золотой жумар» 2020г.Вторые места
1. «Золотой жумар» на 10 метров 2018г.
2. В личном зачете среди мальчиков 2007-2008гг «дистанция -пешеходная» в передвижном палаточном лагере » Юный турист» 2018г.
3. В конкурсе «Вязание узлов» 2019г.
4. В первенстве Темрюкского района по спортивному ориентированию 2019 г.
5. На районных соревнованиях по спортивному туризму 2019г.
6. В соревнованиях » Байкер-кросс» в первенстве Темрюкского района по спортивному туризму 2019г.
7. На дистанции — пешеходная- 1 класс — личная -среди мальчиков 2008-2007г.р. 2020г.Сертификат за участие в учебно-тренировочных сборах по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. дата мероприятия: Северский район, п. Планческая Щель, 19-25 июня 2019 г.Присвоен 2 юношеский разряд — Приказ от 30.08.2019 г. № 01-05/53 «О присвоении спортивных разрядов»Молодец! Так держать!

  Ерохин Александр

Живёт в г. Темрюке и обучается в объединении «Водный туризм», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича.Александр показывает отличные результаты:
— 1 место в первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях среди мальчиков и девочек в дисциплине: Дистанция ралли — водная — Катамаран 4 — 2019 г.;
— 2 место в Первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях среди мальчиков и девочек в дисциплине: Дистанция слалом — водная Катамаран 4 — 2019 г.;
-1 место в Краевом Фестивале водных видов спорта «Весенние Гонки» в дисциплине: каяк- кросс среди юношей — 2019г.;
-3 место в Краевом Фестивале водных видов спорта » На встречу ветру» в дисциплине : каяк — кросс среди юношей — 2019 г.; —
-2 место в кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско — парусная школа» по каяк — кроссу в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «Горная вода» PRO — 2019 г.Молодец! Так держать!

  Лаврущенко Нелли

Живёт в п. Стрелка и обучается в объединении «Пешеходный туризм», под руководством педагога Ермолиной Екатерины Ахтамовны.Вот достижения Нелли:
-3 место, районные соревнования по спортивному туризму, дистанция 1 класса;
— 2 место — Районные соревнования » Золотой жумар» короткая дистанция;
— 3 место — Районные соревнования » Золотой жумар» длинная дистанция.Молодец!
Продолжай в том же духе!

  Черникова Дарья

Живёт в г.Темрюке и обучается в объединении «Водный туризм», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича.Дарья занимается «Водным туризмом» всего год, но показывает отличные результаты:— 1 место, Краевой фестиваль водных видов спорта «Весенние гонки».
— 3 место, Первенство Краснодарского края по рафтингу среди девушек в дисциплине «Многоборье R-6.»
— 3 место, Первенство Краснодарского края по рафтингу среди девушек в дисциплине «Слалом R-6»
— 2 место, Краевые тренировочные сборы «Мастерская водного туризма».
— 2 место Краевой Фестиваль водных видов спорта «НА ВСТРЕЧУ ВЕТРУ» в дисциплине рафтинг среди девушек.
— 3 место, Кубок ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу дисциплина параллельный спринт в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» .Молодец!
Не останавливайся на достигнутом!

 Голосование объявляем открытым!!!Голосуйте https://vk.com/poll-181464167_374489856

С помощью голосования мы определим победителя в четвёртой 5-ке обучающихся «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий»!

22 мая в 18:00 голосование будет закрыто.

На этом конкурс не заканчивается, мы продолжим публиковать успехи наших обучающихся, а голосование для пятой 5-ки откроем 25 мая.

 

 

  Савенкова Дарья

Живёт в г. Темрюке и обучается в объединении «Водный туризм», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича.
Дарья показывает отличные результаты:
2017:
— 3 место на первенстве России, в классе судов R-6, среди девушек в дисциплине Многоборье;
— 3 место на первенстве России, в классе судов R-6, среди девушек в дисциплине Длинная гонка;
— 3 место на первенстве России, в классе судов R-6, среди девушек в дисциплине Параллельный спринт;
— 3 место на первенстве России, в классе судов R-6, среди девушек в дисциплине Слалом;
-1 место Команда: «ТД» в Кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу дисциплина многоборье в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» девушки 14-17 лет;
-1 место Команда: «ТД» в Кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу дисциплина параллельный спринт в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» девушки 14-17 лет;
— 1 место Команда: «ТД» в Кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу дисциплина слалом в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» девушки 14-17 лет.
2018:
-1 место Команда: «Темрюк» в Кубке ГБУ КК «ККПШ» по рафтингу дисциплина «многоборье» в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» женский зачет 14-17 лет;
-2 место Команда: «Темрюк» в общем зачете краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» женский зачет 14-17 лет;
-2 место Команда: «Темрюк» в Кубке ГБУ КК «ККПШ» по рафтингу дисциплина «квалификация» в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» женский зачет 14-17 лет;
-1 место Команда: «Темрюк» в Кубке ГБУ КК «ККПШ» по рафтингу дисциплина «параллельный спринт» в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» женский зачет 14-17 лет;
-1 место Команда: «Темрюк» в Кубке ГБУ КК «ККПШ» по рафтингу дисциплина «длинная гонка» в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» женский зачет 14-17 лет;
-1 место Команда: «Темрюк» в Кубке ГБУ КК «ККПШ» по рафтингу дисциплина «слалом» в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» женский зачет 14-17 лет;
-2 место Команда: «Темрюк» в Кубке министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края по рафтингу дисциплина-многоборье девушки 14-17 лет;
-2 место Команда: «Темрюк», в классе судов R-6 в дисциплине Многоборье. Кубок Краснодарского края по рафтингу;
-1 место Команда: «Темрюк», в классе судов R-6 в дисциплине Параллельный спринт. Кубок Краснодарского края по рафтингу;
-2 место Команда: «Темрюк», в классе судов R-6 в дисциплине Длинная гонка. Кубок Краснодарского края по рафтингу;
-2 место Команда: «Темрюк», в классе судов R-6 в дисциплине Слалом. Кубок Краснодарского края по рафтингу;
— 2 место в краевых соревнованиях «Гонки на Тамани» класс судов «Каяк»;
-1 место Команда: «Темрюк» в краевых соревнованиях «Гонки на Тамани» класс судов «К-2».
2019 :
— 3 место в Кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по каяк — кроссу в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» PRO;
-3 место Команда: «Тюлени» в общем зачете Кубка ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по спортивному туризму «дистанция — водная» в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» девушки 14-17 лет;
-3 место Команда: «Тюлени» в Кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по спортивному туризму «дистанция — водная» дисциплина ралли в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» девушки 14-17 лет;
-3 место Команда: «Тюлени» в Кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу дисциплина многоборье в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» девушки 14-17 лет;
-3 место Команда: «Тюлени» в Кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по рафтингу дисциплина слалом в рамках краевого фестиваля водных видов спорта «ГОРНАЯ ВОДА» девушки 14-17 лет;
-1 место. Команда: «Темрюк» в Первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях среди юношей и девушек в дисциплине: Дистанция слалом — водная — Катамаран 4
-1 место. Команда: «Темрюк 2» в дисциплине: Дистанция слалом — водная — Катамаран 4;
-2 место в открытом первенстве МО город Краснодар по гребного слалом среди юношей и девушек до 17 лет в виде программы К-1ж;
— 3 место в открытом первенстве МО город Краснодар по гребного слалом среди юношей и девушек до 17 лет в виде программы 3*К-1м.Молодец! Так держать!

   Розит ВарвараЖивёт в г. Темрюке и обучается в объединении «Спортивный туризм» под руководством педагога Бечина Михаила Валентиновича.Варя занимается спортивным туризмом три года, но уже достигла определённых высот:
• 1 место районный туристический слёт дистанция пешеходная связка 28.09.2018 г. «Дубовый рынок»
• 3 место районные соревнования 1 класс дистанции личная 26.10.19г
• 1 место связка дистанция пешеходная 2 класс в передвижном палаточном лагере «Патриот» 2019 г.
• 3 место личка 2 класс дистанции в передвижном палаточном лагере «Патриот» 2019 г.
• 1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию в передвижном палаточном лагере «Патриот» 2019 г.
• 2 место-дистанция пешеходная личная 1 класс 26.09.19г «Дубовый рынок»
• 3 место дистанция пешеходная личка 1 класс дистанции 16.02.2019г МБОУ СОШ № 2
• 1 место в районных соревнованиях по спортивному ориентированию
31.10.2019г. Парк имени АС Пушкина
• 3 место районные соревнования «Золотой жумар» длинная дистанция (3минуты) Спорткомплекс «БАРС» 07.01 2020 г.
• 2 место на районных соревнованиях » Золотой жумар» короткая дистанция (10 метров) 07.01.2020 спорткомплекс «БАРС»
• 1 место 1 класс дистанция личная пешеходная 17.02.2020 МБОУ СОШ № 2
• Конкурс по вязанию узлов 1 место «Дубовый рынок»
• Принимала участие в краевых соревнованиях «Кубок Р.И. Бочаровой» 2019 г. получила II юношеский разряд
• Краевые соревнования кросс-поход «48 часов» ноябрь 2019 г.Молодец! Так держать!
  Киселев Вячеслав

Живёт в г.Темрюке и обучается в объединении «Водный туризм», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича.Достижения Вячеслав:
2017 г.
-2 место, первенство края по рафтингу ;
-2 место, чемпионат края, 2 место слалом, 3 место длинная гонка.
2018 г.
— 1 место фестиваль гонки на каяках;
-1 место фестиваль гонки на Тамани катамаран 2;
-1 место краевые соревнования по водному туризму.
2019 г.
-1место катамаран 4 в первенстве краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях;
-2 место в краевом фестивале «Весенние гонки»;
-2 место открытое первенство г.Краснодара по гребному слалому;
-1 место в краевом фестивале «На встречу ветру».Благодарственные письма:
— от руководителя «Краевой крейсерско-парусная школа» за помощь в проведении мероприятий и судействе соревнований;
— от директора «Комплексного молодёжного центра» за популяризацию водных видов спорта и проведение мероприятий по рафтингу, каякингу и гребному слалому.Вячеслав является судьей 3 категории по рафтингу и судьей 3 категории по гребному слалому.Молодец!
Не останавливайся на достигнутом!

   Игнатенко МаксимЖивёт в г.Темрюк, и обучается в объединении «Пешеходный туризм» более 5 лет, под руководством педагога Гекало Сергея Владимировича.Капитан команды «Мамонты».Достижения Максима:2016год.
— 1 место, «Весна 2016» ,связка Игнатенко Максим и Минин Данил. 2 класс дистанции.
-2 место, «Весна 2016», Игнатенко Максим. 2 класс дистанции.
-2 место, открытые городские соревнования по спортивному ориентированию.
-2 место, открытые районные соревнования ,связка Игнатенко Максим и Пиддубняк Данил.
Нагрудный значок и удостоверение турист России.
2017 год.
-1 место, «Осень2017», связка Игнатенко Максим и Кархунов Алексей. 3 класс дистанции.
-3 место, «Осень2017», связка Игнатенко Максим и Минина Яна. 2 класс дистанции.
-1 место, «осень2017», Игнатенко Максим. 3 класс дистанции.
-1 место, «связка 2017», связка Пиддубняк Данил и Игнатенко Максим.
-1 место, «Золотой Жумар», длинная дистанция.
-1 место, «Золотой Жумар», короткая дистанция.
-2 место, «Патриот», связка Пиддубняк Данил и Игнатенко Максим, 2 класс дистанция.
2018 год
-2 место, «Золотой Жумар», длинная дистанция.
-2 место, «Золотой Жумар», короткая дистанция.
-1 место, открытые районные соревнования, 1 класс дистанции.
-1 место, открытые районные соревнования, 2
класс дистанции.
-3 место, «Патриот», Игнатенко Максим, 3 класс дистанции.
-1 место, «Патриот», связка -Игнатенко Максим и Пиддубняк Данил, 2класс дистанции.
-1 место, открытые районные соревнования ,связка Игнатенко Максим и Пиддубняк Данил, 2 класс дистанции.
2019 год.
— 1 место, рафтинг, Краевые соревнования;
— 2 место, Краевой фестиваль «Экстрим стихия», «туристский дозор»;
— 2 место, Краевой фестиваль «Экстрим стихия» дистанция пешеходная 2 класса;
— 3 место, Краевой фестиваль «Экстрим стихия» «комбинированный туризм»;
— 2 место, Краевой фестиваль «Экстрим стихия», «поисково-спасательные работы»;
— 2 место, Краевой фестиваль «Экстрим стихия», «общий зачёте».
-2 место, открытые районные соревнования, 2 класс дистанции.
-2 место, открытые районные соревнования, 1 класс дистанции.Молодец! Так держать!
   Кривова Анастасия

Живёт в г.Темрюке и обучается в объединении «Водный туризм», под руководством педагога Киселёва Александра Павловича. 
 
Анастасия показывает отличные результаты: 
2017 
-2 место в Первенстве Краснодарского края на водных дистанциях «дисциплина-водная-катамаран 4» 
-3 место: рафтинг, дисциплине параллельный спринт первенство России. 
-3 место: рафтинг, в дисциплине слалом первенство России. 
-3 место: рафтинг, дисциплине длинная гонка России. 
 2018 
-2 место в общем зачете, в краевом фестивале «Экстрим стихия» 
-1 место в дисциплине «Параллельный спринт», Кубок Краснодарского края по рафтингу 
-2 место в кубке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по рафтингу, «дисциплина — многоборье» 
— 1 место команда «Темрюк» в краевых соревнованиях «Гонки на Тамани» класс судов «К-2» 
— 1 место, рафтинг, дисциплина слалом, Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля ,,Горная вода» ; 
— 1 место, рафтинг, дисциплина параллельный спринт ,Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода»; 
— 1 место, рафтинг, дисциплина параллельный слалом ,Кубок ГБУ ККПШ в рамках фестиваля,, Горная вода» 
 2019 
-3 место в открытом первенстве МО город Краснодар по гребному слалому в виде программы К-1 
-3 место в Первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях в дисциплине: Дистанция слалом — водная — Катамаран 4 
— 2 место команда «Темрючанка» в Первенстве Краснодарского края по рафтингу среди девушек в дисциплине: слалом R-6 
— 2 место команда «Темрючанка» в Первенстве Краснодарского края по рафтингу среди девушек в дисциплине: многоборье R-6 
— 2 место команда «Романтики» в Краевом фестивале водных видов спорта «Весенние гонки» в дисциплине рафтинг 
-3 место в открытом первенстве МО город Краснодар по гребному слалому в виде программы 3x К-1м 
-2 место команда «Тюлени» в кубке ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по спортивному туризму «дистанция — водная» 
-3 место команда «Тюлени» в общем зачёте Кубка ГБУ КК «Краевая крейсерско-парусная школа» по спортивному туризму «дистанция — водная» 
 Молодец! Так держать! 

Позациди Виктория

Живёт в г. Темрюке обучается в объединениях «Пешеходный туризм», «Спортивный туризм» и «Водный туризм», под руководством педагога Тернавского Сергея Николаевича. Вот часть наград Виктории: — 3 место, дистанция-пешеходная-личная,1 класс в районных соревнованиях 28.09.2018 
— 2 место, » Туристский слёт посвящённый 100-летию детского — юношеского туризма в России» (2 класс) 
— 3 место в краевом фестивале «Весенние гонки» в районных соревнованиях 26-28.04.2019 
— 2 место в краевом фестивале водных видов спорта «На встречу ветру» в дисциплине рафтинг среди девушек 14-16.06 2019 
— 1 место связка 2 класса в районных соревнованиях 28.09.2018 
— 3 место, Краевые соревнования на «Кубок памяти Р.И. Бочаровой» ( связка 2 класс) 
— 2 место, Краевые соревнования на «Кубок памяти Р.И. Бочаровой» ( комбинированная эстафета) — Благодарственное письмо начальника Управлением Образования передвижной палаточный лагерь «Юный турист» 2019г 
— Благодарственное письмо начальника Управлением Образования передвижной палаточный лагерь «Патриот» 2019г 
 
Виктория имеет справки ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края о прохождении туристского спортивного маршрута 1 категории сложности по программе «Мой Кавказ» 101 км за 2018 и 2019 года. 
 
Молодец! 
Не останавливайся на достигнутом!  

Завершено последнее голосование за лучшего обучающегося «Центра детско-юношеского туризма и экскурсий».

В напряжённой борьбе опережает соперников Игнатенко Максим, который и получает ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!

Аплодисменты

  Здравствуйте друзья!

Подводим итоги конкурса!Конкурс длился 6 недель!

На конкурс заявлены 26 участников!

За весь период конкурса, за всех участников было отдано 4598 голосов.☺

По итогам конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий» побеждают:-Киселёва Дарья;-Трифонова Екатерина;-Ефремов Денис;-Черникова Дарья;-Игнатенко Максим.Молодцы‼

«Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» выражает огромную благодарность всем участникам конкурса, педагогам и всем кто принял участие в голосовании!!Награждение победителей будет опубликовано позже! 

Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031